Traslados con conductor en Jeddah · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Jeddah con el precio a la vista
Jeddah organiza traslados con reserva previa en Jeddah (Arabia Saudí). Eliges origen y destino, ves el importe en SAR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en SAR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Jeddah con su página
- Airport train stationdesde 33,00 SAR0 min
- Al Taybat International City Museum of Science and Informationdesde 63,40 SAR19 min
- Al Jedaani Hospital - Al Safadesde 64,80 SAR20 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Jeddah, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Jeddah y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Jeddah
33,00 SAR
el trayecto más económico
0 min
Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Airport train station
Precios por trayecto
Precios orientativos en Jeddah, en SAR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Airport train station0 km · 0 min33,00 SARdesde
- Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Al Taybat International City Museum of Science and Information11.4 km · 19 min63,40 SARdesde
- Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Al Jedaani Hospital - Al Safa11.9 km · 20 min64,80 SARdesde
- Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Sunset Jeddah13.9 km · 22 min69,60 SARdesde
- Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → TROPICAL LAND14.6 km · 22 min71,00 SARdesde
- Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → ibis Jeddah City Center15 km · 23 min72,20 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Airport train station | 0 km | 0 min | 33,00 SAR | Ver detalle |
| Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Al Taybat International City Museum of Science and Information | 11.4 km | 19 min | 63,40 SAR | Ver detalle |
| Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Al Jedaani Hospital - Al Safa | 11.9 km | 20 min | 64,80 SAR | Ver detalle |
| Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → Sunset Jeddah | 13.9 km | 22 min | 69,60 SAR | Ver detalle |
| Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → TROPICAL LAND | 14.6 km | 22 min | 71,00 SAR | Ver detalle |
| Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport → ibis Jeddah City Center | 15 km | 23 min | 72,20 SAR | Ver detalle |
Dentro de Jeddah
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Jeddah, con el mismo precio cerrado.
- Airport train station → Al Taybat International City Museum of Science and Information11.4 km · 19 min38,40 SARdesde
- Airport train station → Al Jedaani Hospital - Al Safa11.9 km · 20 min39,80 SARdesde
- Airport train station → Sunset Jeddah13.9 km · 22 min44,60 SARdesde
- Airport train station → ibis Jeddah City Center15 km · 23 min47,20 SARdesde
- Airport train station → Saudi German Hospital - Jeddah15.8 km · 24 min49,20 SARdesde
- Airport train station → King Faisal Specialist Hospital & Research Centre, Jeddah - Main Building16.1 km · 25 min50,20 SARdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Airport train station → Al Taybat International City Museum of Science and Information | 11.4 km | 19 min | 38,40 SAR | Ver detalle |
| Airport train station → Al Jedaani Hospital - Al Safa | 11.9 km | 20 min | 39,80 SAR | Ver detalle |
| Airport train station → Sunset Jeddah | 13.9 km | 22 min | 44,60 SAR | Ver detalle |
| Airport train station → ibis Jeddah City Center | 15 km | 23 min | 47,20 SAR | Ver detalle |
| Airport train station → Saudi German Hospital - Jeddah | 15.8 km | 24 min | 49,20 SAR | Ver detalle |
| Airport train station → King Faisal Specialist Hospital & Research Centre, Jeddah - Main Building | 16.1 km | 25 min | 50,20 SAR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Jeddah
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Haramain Railway Station King Abdulaziz Airport
desde 33,00 SARAeropuerto
King Abdulaziz International Airport, Jeddah 23631
Ver precios y reservar →Airport train station
desde 33,00 SAREstación
Terminal 1, الأمير ماجد، مطار الملك عبدالعزيز, الدولي،،, مطار الملك عبدالعزيز الدولي،, مطار الملك عبدالعزيز الدولي، جدة 23631،، King Abdulaziz International Airport, Jeddah 23631
Ver precios y reservar →Al-Sulimaniyah - Jeddah
desde 59,20 SAREstación
An Naseem, Jeddah 23236, Saudi Arabia
Ver precios y reservar →Bus Station
desde 69,00 SAREstación
Computer St, King Abdul Aziz University, Jeddah 21589
Ver precios y reservar →SAPTCO Jeddah Station
desde 71,00 SAREstación
غزوة دومة الجندل، Historic Jeddah, Jeddah 22233
Ver precios y reservar →Saudi Railways Jeddah
desde 69,20 SAREstación
شارع أبي ذر الغفاري،، Al Sulaymaniyah, Jeddah 23236
Ver precios y reservar →Western Gate 2
desde 71,20 SAREstación
جامعة الملك عبد العزيز، جدة 22254
Ver precios y reservar →Al Jedaani Hospital - Al Safa
desde 39,80 SARHospital
Prince Mutaib bin Abdulaziz Rd, Al-Safa, Jeddah 21462
Ver precios y reservar →Dr. Soliman Fakeeh Hospital
desde 56,20 SARHospital
Palestine, Al-Hamra'a, Jeddah 23323
Ver precios y reservar →East Jeddah General Hospital
desde 65,00 SARHospital
JASA2277، 2277، 8742 King Abdallah Rd, Al Sulaymaniyah, Jeddah 22253
Ver precios y reservar →International Medical Center Hospital
desde 60,40 SARHospital
الرويس، 4238، حي، 6803 نور الهدي، Al-Ruwais, Jeddah 23214
Ver precios y reservar →King Fahad Armed Forces Hospital
desde 68,20 SARHospital
Al Kurnaysh Br Rd, Al Andalus, Jeddah 23311
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Jeddah?
En Jeddah y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Jeddah
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en SAR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Jeddah?
El importe en SAR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Jeddah?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Jeddah?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Jeddah, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche